Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области
официальный сайт
Актуальная версия страницы на 22 июня 2021
Подведены итоги конкурса экологических видеороликов «ЭкоТема»

07.06.2021
Подведены итоги конкурса экологических видеороликов «ЭкоТема»
В марте 2021 года Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области дан старт конкурсу экологических видеороликов «ЭкоТема», задачами которого явилось воспитание бережного отношения к природе, развитие практических природоохранных навыков, способствование формированию духовно-нравственных ценностей населения, в том числе подрастающего поколения через приобщение к журналистике, вовлечение  жителей региона в медиатворчество, развитие экологического сознания и социально-экологической активности различных групп населения.
К участию в конкурсе приглашались ученики старших классов, учителя школ, гимназий, лицеев Тверской области, абитуриенты, студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники ВУЗов и ССУЗов Тверской области , общественные организации Тверской области и жители Тверской области.
Участникам было предложено представить экологические видеоролики о реализуемых проектах на территории Тверской области, о позитивных изменениях, происходящих в нашем регионе благодаря усилиям всех неравнодушных людей.
Конкурс «ЭкоТема» собрал десятки работ практически со всей Тверской области.
Жюри сложно было выбрать лучших. При оценке учитывалось соответствие содержания работы заявленной тематике, художественное мастерство и оригинальность замысла.
Встречайте победителей.
В номинации «С места событий»
- в возрастной категории старше 18 лет
1 место – ГБПОУ «Тверской педагогический колледж», руководитель коллектива Коробочкина Н.С.
- в возрастной категории младше 18 лет
1 место – МОУ Большекошинская сош Селижаровского района Тверской области, руководитель коллектива Клопова Е.Ю.
2 место – ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж», руководитель коллектива Румянцева О.В.
3 место - ОУ ОЛ «Региональный довузовский комплекс», руководитель коллектива Демьянова Е.Ю.
В номинации «Редкие и охраняемые»
- в возрастной категории старше 18 лет
1 место – серебряный волонтёр ГБУ «Тверской КЦСОН» Зломанова Т.И.
2 место – Член фотоклуба «Сделай мир ярче», серебряный волонтёр ГБУ «Тверской КЦСОН» Дуванова В.Г.
3 место – Игнатьев Д.И.
- в возрастной категории младше 18 лет
1 место – ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса», руководитель коллектива Блинова Е.С.
2 место – ГБПОУ ”Вышневолоцкий колледж”, руководитель коллектива Румянцева О.В.
3 место - ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Бежецкого района, руководитель коллектива Ясинскис Т.С.
В номинации «Твоё мнение?»
- в возрастной категории старше 18 лет
1 место – ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», руководитель коллектива Холкина И.Л.
2 место – ГБПОУ «Тверской педагогический колледж», руководитель коллектива Коробочкина Н.С.
- в возрастной категории младше 18 лет
1 место – МОУ «СОШ№5» город Ржев Тверская область, руководитель коллектива Лысенко Л.В.
2 место – ГБПОУ «Тверской колледж сервиса и туризма», руководитель коллектива Лупина М.Б.
3 место - ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Селижаровского района и Осташковского городского округа, руководитель коллектива Касьяненко В.В.
4 место -  МОУ СОШ № 2 г. Бежецк, руководитель коллектива Лоцманова Н.В.
В номинации «Герои природы»
- в возрастной категории старше 18 лет
1 место – ГБПОУ «Тверской педагогический колледж», руководитель коллектива Коробочкина Н.С.
- в возрастной категории младше 18 лет
1 место – МОУ Есинская средняя общеобразовательная школа Ржевского района Тверской области, руководитель коллектива Ельсукова О.В.
2 место – МБОУДО «Дом детского творчества» г. Западная Двина Тверской области, руководитель коллектива Сергеева Л.И.
3 место - ОУ ОЛ «Региональный довузовский комплекс», руководитель коллектива Демьянова Е.Ю.
В номинации «Социальная реклама»
- в возрастной категории старше 18 лет
1 место – ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», руководитель коллектива Холкина И.Л.
2 место – МБУК г. Торжка «Социально-культурный молодежный центр», Копосов О.В.
- в возрастной категории младше 18 лет
1 место – ГБПОУ «Вышневолоцкий колледж», руководитель коллектива Румянцева О.В.
2 место – МОУ «Рамешковская СОШ», руководитель коллектива Морякова Ю.Н.
3 место - МОУ «СОШ №12», хор 4 «в» класса, руководитель коллектива Царькова Л.П.
В номинации «Раздельный сбор отходов – это важно!».
- в возрастной категории старше 18 лет
1 место – ФГБОУ ВО Тверская государственная сельскохозяйственная академия, руководитель коллектива Шмидт И.С.  
- в возрастной категории младше 18 лет
1 место – МОУ СОШ №40, руководители коллективов Халяпина С.И., Малкина Н.Е., Грахольская Н.Р., Грахольский С.М.  
2 место – МБОУДО «Дом детского творчества» г. Западная Двина Тверской области, руководитель коллектива Садовщикова Э.И.
3 место - МБОУ СОШ № 7 г.Конаково Тверской области, руководитель коллектива Пчельникова М.А.
Поздравляем победителей!








Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области